Сайт принимает заказы в автоматическом режиме.Режим работы склад МСК:
С 28, 29,30 апреля, 1 и 9 мая выходные дни.
С 2-го по 8 мая рабочие дни с 10:00 по 19:00.
С 10 мая, с 10:00 по 19:00 в обычном графике.
Город: Нижний Новгород
Ваш город Нижний Новгород?
ДаНет
×

Ваш город: Нижний Новгород

Неправильно определили? Выберите из списка:

Москва

Санкт-Петербург

Новосибирск

Екатеринбург

Нижний Новгород

Казань

Челябинск

Омск

Самара

Ростов-на-Дону

Уфа

Красноярск

Пермь

Воронеж

Волгоград

Тольятти

Или укажите в строке ниже:
8 800 101 08 26Пн-Пт: 07:30-18:00 Сб, Вс: Выходной

Hyundai Motor ждет разрешения на продажу заводов в РФ

Hyundai Motor ждет разрешения на продажу заводов в РФ
27 апр 2023

Hyundai Motor ждет разрешения на продажу заводов в РФ

Hyundai Motor планирует продать свои заводы в России казахстанской компании, но в настоящее время ожидает разрешения от властей РФ. Согласно условиям сделки, Hyundai Motor может выкупить активы обратно в любое время. Компания не подтвердила информацию о продаже российских производств.

Ранее сообщалось, что за покупку заводов Hyundai в Санкт-Петербурге зарегистрировано новое юрлицо - ООО "Восток Авто Менеджмент", которым руководит Денис Коломацкий, глава дистрибьюции Hyundai Auto Kazakhstan. Предположительно, в Санкт-Петербурге возобновят производство автомобилей Hyundai и Kia, но делать их будут под новой маркой.

У Hyundai Motor в России два автозавода в Санкт-Петербурге и площадка по выпуску моторов. Первый завод был построен в 2010 году и использовался для производства моделей Solaris, Creta и Kia Rio. Второй завод — бывший завод General Motors, который находится в простое с 2015 года. Hyundai выкупил его в 2020 году, но перезапустить не успел. Сборкой автомобилей российский завод Hyundai не занимается с весны 2022 года, однако с осени он возобновил производство кузовов для последующей поставки в Казахстан и досборки в готовые автомобили.

Мощности Hyundai Motor в РФ позволяют выпускать до 330 тысяч машин в год. Казахские инвесторы планируют производить лишь 25 тысяч машин в год.

© Суровый Маркетинг